• 30 мая 2015, суббота
  • Тула, Чернский район, Тульская области, село Тургенево

Фестиваль «Тургениус»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация «Настоящая Россия»
3248 дней назад
30 мая 2015 c 12:00 до 21:00
Тула
Чернский район, Тульская области, село Тургенево

Приглашаем вас принять участие в создании новой традиции празднования окончания учебного года в местах, связанных с именем Ивана Сергеевича Тургенева, на Тульской земле. В рамках подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения классика русской литературы на Бежином Лугу в Чернском районе Тульской области состоится первый ежегодный фестиваль «Тургениус». В программе фестиваля концерты и выступления на открытом воздухе, мастер-классы и кулинарные поединки, игры в лапту, катание на воздушных шарах, поэтические поединки. вечерние спектакли, песни у костра и многое другое.

30 мая 2015 года с 12:00 до 21:00, в рамках подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева на Бежином Лугу в Чернском районе Тульской области, состоится первый ежегодный фестиваль «Тургениус».

Фестиваль планирует собрать тысячи школьников и стать крупнейшим региональным местом празднования окончания учебного года.

Фестиваль организован Ассоциацией «Настоящая Россия», занимающейся развитием туризма в малых исторических городах нашей страны, при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Правительства Тульской области, Министерства культуры и туризма Тульской области и Администрации Чернского района Тульской области, МБУК "Музей-заповедник И.С.Тургенева "Бежин луг», Чернского историко-краеведческого музея им. Н.А.Вознесенского и ФГУП «Национальная корпорация развития туризма».

Фестиваль адресован прежде всего детской аудитории, но и взрослым найдется чем заняться, и что посмотреть. Для детей будут работать спортивные и развлекательные площадки, мастер-классы ремесленников и ярмарка народных промыслов.

Впервые на «Бежином лугу» состоится финал поэтического конкурса, в котором на предварительном этапе приняли участие более 350 российских поэтов, вечером 30 мая можно будет посидеть у костра и послушать песни под гитару – а с 12:00 до 21:00 на главной сцене состоится концерт детских и фольклорных коллективов. 

 

Гости фестиваля смогут посетить:

  • «Кино&мульт» шатер, где состоится показ фильмов и мультфильмов снятым по мотивам произведений И.С. Тургенева;
  • Выставку художников и фото-художников, где будут представлены работы мастеров из Москвы, Тульской, Орловской и Калужской областей, а каждый желающий сможет получить свой портрет от работающих на Фестивале портретистов, шаржистов и других уличных художников;
  • Ярмарку народных промыслов с проведением мастер-классов;
  • С 23:00 до 02:00 состоится after-party, где большой костер согреет душу каждому участнику фестиваля и многое другое.

Одним из главных событий фестиваля «Тургениус» станет торжественная закладка камня, на котором в будущем будет установлен памятник «Бежин луг».

 

Подробнее о фестивале «Тургениус» можно узнать на официальном сайте проекта и на странице в социальной сети Facebook 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше